FESTIVAL DE LA VOILE 2017

-_-
13/08/2017 au 15/08/2017

Résultat du Jeudi 17 Août 2017 à 19.46 h.

Groupe CATAMARAN C1 après 3 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 169

GOAPPER Roger
 GOAPPER TITOUAN 

4.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

E V CATASCHOOL
A.N. ILE AUX MOINES

2

 165

LOCHTENBERG Tanguy
 LOCHTENBERG Gildas 

7.00 7.00DNS
3.0
DNS
3.0
1
1.0

SNLTA
SNLTA

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe CATAMARAN après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 1007

TREBAOL Corentin
 TREBAOL Ronan 

4.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

Y C FRANCE
CN ARRADON

2

 774

GOURDON Erwan
 LOZEVIS Sebastien 

11.00 11.00DNS
5.0
DNS
5.0
1
1.0

S N LE BONO
S N LE BONO

3

 677

PERROT THEOPHILE
 PERROT POEITI 

13.00 13.00DNS
5.0
DNS
5.0
3
3.0

A.N. ILE AUX MOINES
-

4

 95756

HAMELIN HENRY
 HAMELIN MATHEO 

14.00 14.00DNS
5.0
DNS
5.0
4
4.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 6 (6 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 418

DUFLOS Mickael
 DUFLOS Sam 
 DUFLOS Diane 

4.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0

ASN QUIBERON
CN ARRADON
ASN QUIBERON

2

 3014

VANDROT Thibault
 EL GHOZI Nadia 

9.00 9.002
2.0
1
1.0
6
6.0

ASN QUIBERON
C S MONTERELAIS

3

 37019

LE CADRE Gilles
 LE CADRE ARILIZ 
 LE CADRE ENARD 

29.00 29.003
3.0
DNF
14.0
12
12.0

C N DAMGAN
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

4

 185188

BORDE Herve

30.00 30.00DNS
14.0
DNS
14.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

5

 165801

CLAUDE NICOLAI

31.00 31.00DNS
14.0
DNS
14.0
3
3.0

A.N. ILE AUX MOINES

6

 178997

LUNVEN Thierry

32.00 32.00DNS
14.0
DNS
14.0
4
4.0

S N TRINITE S/MER

7

 23172

BEAUVOIS ANTOINE
 BEAUVOIS Didier 
 BEAUVOIS SOLENE 

32.00 32.004
4.0
DNF
14.0
DNF
14.0

 
S N TRINITE S/MER
-

8

 27

DE CUVERVILLE Xavier

33.00 33.00DNS
14.0
DNS
14.0
5
5.0

C V ST QUENTIN

9

 695

LENER Roch

35.00 35.00DNS
14.0
DNS
14.0
7
7.0

CN ARRADON

10

 197923

CLAUDE Philippe

36.00 36.00DNS
14.0
DNS
14.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

11

 78997

FERTIN Vincent

37.00 37.00DNS
14.0
DNS
14.0
9
9.0

S N TRINITE S/MER

12

 14728

CLORENNEC Loic
 RAPEAUD Anne claire 

38.00 38.00DNS
14.0
DNS
14.0
10
10.0

CN ARRADON
CN ARRADON

13

 2

HAMBLIN ARTHUR

39.00 39.00DNS
14.0
DNF
14.0
11
11.0

A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 21 (4 DNF; 17 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GUEPARD après 3 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 52

VERCINGETORIX 
 FOURNIER-FOCH Loic
 FOURNIER FOCH MATS 

11.00 11.001
1.0
3
3.0
7
7.0


S N TRINITE S/MER
A.N. ILE AUX MOINES

2

 42

BIRVIDIK 
 FOURNOL Georges
 BELBEOCH Charles 

11.00 11.006
6.0
2
2.0
3
3.0


A.N. ILE AUX MOINES
S R VANNES

3

 60

LA GABRIELLE 
 HUET Yannick
 SOUBEN Daniel 

14.00 14.002
2.0
6
6.0
6
6.0


A.N. ILE AUX MOINES
S R VANNES

4

 68

PETITE FOLIE 
 FOURNIER FOCH Thierry
 CASTELLAN Benedicte 

17.00 17.003
3.0
12
12.0
2
2.0


C V ST QUENTIN
CN ARRADON

5

 84

PINK TIGER 
 LE PORT Yvonig
 BALY Yoann 

22.00 22.008
8.0
10
10.0
4
4.0


CN ARRADON
LA MOUETTE SINAGOTE

6

 83

LES TONTONS 
 VIDEAU Luc
 LACOSTE PASCAL 
 LE GUIL Gwenola 

23.00 23.005
5.0
8
8.0
10
10.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
Y C C

7

 50

FIFTY FIFTY 
 CHEDAL ANGLAY Remi
 MERGAULT Yves 

27.00 27.0013
13.0
1
1.0
13
13.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

8

 82

BOUG AB MWEN 
 CHUBERRE Yves
 DE COLOMBEL Augustin 

27.00 27.0012
12.0
7
7.0
8
8.0


Y C CARNAC
Y C CARNAC

9

 100

BLACKPEARL 
 LEVET Fabrice
 FORGUE Eric 

28.00 28.0010
10.0
13
13.0
5
5.0


FFVOILE
S N TRINITE S/MER

10

 101

BACK HISTOIRE D'EAU 
 PETIT Claude
 MORVAN Christine 

32.00 32.004
4.0
17
17.0
11
11.0


Y C CARNAC
S R VANNES

11

 92

ENVOIE DU BOIS 
 LINO Christophe
 LINO Titouan 

36.00 36.0011
11.0
16
16.0
9
9.0


FFVOILE
A.N. ILE AUX MOINES

12

 80

PHILEAS 
 SOUBEN Vincent
 SOUBEN Pierre 

37.00 37.0016
16.0
4
4.0
17
17.0


S R VANNES
S R VANNES

13

 114

ZATTERE 
 GRISLAIN Thierry
 GUICHARD Philippe 

38.00 38.009
9.0
14
14.0
15
15.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

14

 89

YZIQUEL Alain
 YZIQUEL Monique 

40.00 40.0014
14.0
5
5.0
21
21.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

15

 62

LA CAGOLE 
 DRULA Guy
 CONAN Laura 

50.00 50.0018
18.0
9
9.0
23
23.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU

16

 87

SWANN 
 BLANCHARD Eric
 BLANCHARD LOIC 

51.00 51.007
7.0
DNF
32.0
12
12.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

17

 103

DARE D'ART 
 PLEYBER Olivier
 PRIGENT Claude 

54.00 54.0019
19.0
11
11.0
24
24.0


A.N. ILE AUX MOINES
CN ST POL

18

 121

LE LICHOU 
 COUSIN Guy
 GOMBERT Jean emile 

54.00 54.0017
17.0
15
15.0
22
22.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

19

 55

DELAPIERRE Quentin
 DUPONT REMY 

61.00 61.0015
15.0
DNF
32.0
14
14.0

E V CATASCHOOL
-

20

 76

IDEE FIXE 
 LE HAY Christophe
 HOLL Denis 

65.00 65.00DNF
32.0
DNS
32.0
1
1.0


LA MOUETTE SINAGOTE
A.N. ILE AUX MOINES

21

 111

LE MISTRAOU 
 PASGRIMAUD Jean charles
 MENU JEAN CHRISTOPHE 

72.00 72.0021
21.0
DNF
32.0
19
19.0


A.N. ILE AUX MOINES
-

22

 49

DUFIEF GUENOUX
 ROUILLY Helene 

72.00 72.0020
20.0
DNF
32.0
20
20.0

 
A.N. ILE AUX MOINES

23

 44

FLEUR DU BOIS D'AMOUR 
 OLLIVIER Emmanuel
 OLLIVIER Henri 

80.00 80.00DNS
32.0
DNS
32.0
16
16.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

24

 38

AUBERT Penny
 PAHUN Jimmy 

82.00 82.00DNS
32.0
DNS
32.0
18
18.0

S N TRINITE S/MER
SR DOUARNENEZ

25

 54

EGGREGORE 
 MALOUINES DENIS
 CARIO ALBERT 

82.00 82.0023
23.0
DNF
32.0
27
27.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

26

 1

FLEUR DE BLE NOIR 
 KERDREUX Jean yves
 COMBOT Bertrand 
 THEPAUT Marc 

86.00 86.0022
22.0
DNF
32.0
DNF
32.0


S N TRINITE S/MER
AMIS DE CONLEAU
YC VERNON

27

 71

MANITOU 
 DE KERROS GAETAN
 DE KERROS MAYEUL 

89.00 89.00DNS
32.0
DNS
32.0
25
25.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

28

 39

BRISEI 5 
 CHILOUX Xavier

90.00 90.00DNS
32.0
DNS
32.0
26
26.0


A.N. ILE AUX MOINES

---

 B&n bsp;  056

DEBAELQUE PATRICK
 DEBAELQUE DENIS 
 BABIMET REMY 

96.00 96.00DNS
32.0
DNS
32.0
DNF
32.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 125

MARTYANN 
 SIDO Yannick
 SIDO HERMANN Martine 

96.00 96.00DNS
32.0
DNS
32.0
DNF
32.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU

---

 17

GUEPARD 17 
 DERCOURT Jean philippe
 BONLIEU BEATRICE 
 BONLIEU VINCENT 
 BERANGER PAUL 

96.00 96.00DNS
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 26 (12 DNF; 14 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe MONOTYPE SPORT après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 3403

MARTA  (J 24)
 LEMAISTRE ANTOINE
 BOURLES Andre 
 PERNOT Christian 
 LE BRUN Jean pierre 

6.00 6.001
1.0
2
2.0
3
3.0



E V CATASCHOOL
S N O NANTES
S N TRINITE S/MER

2

 MON   1

ELNINO  (J 24)
 LE MAREC Brieuc
 LE MAREC Yann 
 LE MAREC Alice 

8.00 8.003
3.0
1
1.0
4
4.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
YCM

3

 4181

JOUR J  (J 24)
 GUILLEMOT Regis
 BOIVEAU Philippe 
 BOIVEAU Victor 

8.00 8.002
2.0
4
4.0
2
2.0


CNMARIN
CN Neptune
C N PORNIC

4

 1801

JAVA  (J 24)
 THOMAS Jean charles
 THOMAS PAUL 
 THOMAS Sixtine 
 LEOPARDO BERTRAND 

16.00 16.004
4.0
5
5.0
7
7.0


A.N. ILE AUX MOINES
-
A.N. ILE AUX MOINES
-

5

 FRA   22

CARREFOUR VANNES  (OPEN 750)
 DAGAULT Xavier
 DAGAULT Vincent 
 LE BOURHIS Severine 
 WENTZEL MAX 

18.00 18.00DNF
9.0
3
3.0
6
6.0


S R VANNES
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
-

6

 5148

JINETTE  (J 24)
 GURY Charles
 MEYER Alain 
 BUTEUX Georges 

19.00 19.00DNS
9.0
DNS
9.0
1
1.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

7

 4171

JKL  (J 24)
 JEAN JARRY DAMIEN
 JEAN JARRY ELOI 
 SOUBEN MAXIME 
 DUVILLIER TIM 

23.00 23.00DNS
9.0
DNS
9.0
5
5.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

8

 737

GRAND GIBUS  (J 80)
 PAYEN OLIVIER
 PAYEN Sebastien 

26.00 26.00DNS
9.0
DNS
9.0
8
8.0



A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 7 (1 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS 2 après 3 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  1122

LA DELIRANTE  (SUPER CHALLE)
 RONCIN Olivier
 ZAJDERMANN Eric 
 BOUCHEL DOMINIQUE 
 N DAYE YOUSSOUPH 

6.00 6.001
1.0
3
3.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
A.N. ILE AUX MOINES
-

2

 34674

L'APPRENTI  (GRAND SURPRI)
 ADAM Celine
 NOUVELLON Yffic 
 MONTORIOL Christophe 

8.00 8.004
4.0
1
1.0
3
3.0


G S LA ROCHELLE
CV PARIS
S R ROCHELAISES

3

 42365

REFOL  (SURPRISE Q)
 LESAGE Vincent
 LESAGE Alexandre 
 BARRE Thierry 
 LESAGE Charlotte 

12.00 12.003
3.0
2
2.0
7
7.0


S R ROCHELAISES
VCNP
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 H&n bsp;   80

LADY GIN 2  (ALCYON)
 DE VILLEMAGNE CYRIL
 DESORMAIS PIERRE 
 TRUFFAUT ADRIEN 

30.00 30.006
6.0
DNF
18.0
6
6.0



-
-

5

 S&n bsp;   1

AIBE  (X 332)
 LEMAITRE Didier
 CYRILLE OLIVIER 
 BOLO Regine 

31.00 31.002
2.0
DNF
18.0
11
11.0


S R VANNES
-
S R VANNES

6

 13773

FOLDING  (HELIUM 765)
 BARBIER Philippe
 BARBIER Francoise 

37.00 37.00DNS
18.0
DNS
18.0
1
1.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

7

 28302

SELKIE  (HANSE 291 GT)
 CLERGEAU Stephane
 DE LOITIERE Sophie 

38.00 38.008
8.0
DNF
18.0
12
12.0


Y C TRINITE
E V CHERBOURG

8

 37487

KITKAT  (SEASCAPE 18)
 LOSTIS ALAIN
 MARTINIE Philippe 
 MARTINIE PIERRE LOUIS 

40.00 40.00DNS
18.0
DNS
18.0
4
4.0


A.N. ILE AUX MOINES
S N TRINITE S/MER
A.N. ILE AUX MOINES

9

 34

LES FLAMANDS  (SURPRISE Q)
 VIGNALOU Nicolas
 LE BARAZER Gildas 
 LE PENNEC Marc 
 BAUDET Vincent 

41.00 41.00DNS
18.0
DNS
18.0
5
5.0


UNCL
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

10

 C&n bsp;  641

SI ROSE  (OPEN 570)
 FAUGERES Aurelien
 PERROT Pascal 
 PERROT Poeiti 

41.00 41.005
5.0
DNF
18.0
DNF
18.0


CN ARRADON
CNTL
LA PELLE-MARSEILLE

11

 384

384  (HEOL 740)
 BEROUD PASCAL
 BEROUD LOUIS 
 BLANC SOPHIE 
 BROUD MARGOT 

43.00 43.007
7.0
DNF
18.0
DNF
18.0



-
-
-

12

 FRA   80

REVEUR  (FARR 727)
 CONQ TANGUY
 JEAN Antoine 

44.00 44.00DNS
18.0
DNS
18.0
8
8.0



YC CLASSIQUE CETTOIS

13

 14512

FOR YOU  (FEELING 850 )
 DUPUIS Alain
 MORIN Yann 

45.00 45.00DNS
18.0
DNS
18.0
9
9.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU

14

 321

BLUE OCEAN  (SEASCAPE 18)
 LECOUFFE Vincent
 HAMON Jean francois 
 HAMON CHARLOTTE 

46.00 46.00DNS
18.0
DNS
18.0
10
10.0


S R VANNES
S R VANNES
A.N. ILE AUX MOINES

15

 27996

LARG'O WINCH  (DJANGO)
 DUPLAN Christophe
 DUPLAN Alexis 
 DUPLAN Ludovic 
 BRUAT Sophie 
 HARDY CYRILLE 

49.00 49.00DNS
18.0
DNF
18.0
13
13.0


S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
A.N. ILE AUX MOINES

16

 43573

AUSTRAL  (FARR 30)
 BICART-SEE Alain
 PERISSE LOUIS 

50.00 50.00DNS
18.0
DNS
18.0
14
14.0


Y C TRINITE
A.N. ILE AUX MOINES

---

 U&n bsp;   7

WINNEFOX  (FARR 30)
 VAN DE VELDE Francis
 FAMELART Herve 
 BRAULT Thierry 
 MOTTE Olivier 

54.00 54.00DNS
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0


S R ANTIBES
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 26 (10 DNF; 16 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS 1 après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 B&n bsp;  101

ALIBI  (BELOUGA DER)
 GAUTIER Alain
 MULLER TOM 

7.00 7.001
1.0
5
5.0
1
1.0


S R VANNES
-

2

 11826

CORSAIRE  (CORSAIRE DL)
 PRESSARD Reginald
 RENAUD Michel 

7.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

3

 21997

MOJITHAU  (CHALLENGER E)
 PAQUIER Baptiste
 PAQUIER Philippe 
 JEGAT Matthieu 
 GUILLEMOT Victor 

10.00 10.004
4.0
1
1.0
5
5.0


S R VANNES
S R VANNES
S R VANNES
S R BREST

4

 38885

CORNEGIDOUILLE  (EXPRESS 600)
 LOGET Francois
 SEROT Olivier 

10.00 10.005
5.0
3
3.0
2
2.0


C N VASSIVIERE
ANCRE

5

 37700

HU BO GOSS  (EXPRESS 600)
 MARC Yannick
 PERON Veronique 

11.00 11.003
3.0
4
4.0
4
4.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU

6

 629

DELPHIA  (COGNAC PTE)
 DENEUVILLE Olivier
 DE REBOURSEAUX Pierre 

26.00 26.006
6.0
DNF
11.0
9
9.0


ANCRE
A.N. ILE AUX MOINES

7

 186

PLIJADUR  (DC 20)
 NICOLAS Alain
 NICOLAS Pierre 
 VINCENT Pascal 

28.00 28.00DNS
11.0
DNS
11.0
6
6.0


AMIS DE CONLEAU
GCAL
LA MOUETTE SINAGOTE

8

 Z&n bsp;  157

BATEAU BLEU  (DC 20)
 LEBLAN GREGOIRE
 FEUTRIE RAOUL 
 BLOND AYMERIC 

29.00 29.00DNS
11.0
DNS
11.0
7
7.0



A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

9

 676

SUN 2000  (SUN 2000)
 ROCHARD Alain
 LE GARREC David 

30.00 30.00DNS
11.0
DNS
11.0
8
8.0


A.N. ILE AUX MOINES
USAM Voile Brest

10

 642

PETIT BOUGASSE  (SUN 2000)
 TOUZARD OLLIVIER
 LE MENE CHRISTOPHE 
 CHERUBINO LUIGI 

32.00 32.00DNS
11.0
DNF
11.0
10
10.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 9 (2 DNF; 7 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe QUILLARD SPORT après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   48

MASSELIN Olivier
 MASSELIN Thierry 

5.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0

S R VANNES
S R VANNES

2

 651

PELISSIER Sylvain
 MONTECOT Claire 
 PELISSIER CARIDAD 

5.00 5.001
1.0
2
2.0
2
2.0

C V JULLOUVILLE
Y C CROUESTY ARZON
-

3

 3785

BAZANTAY EMMANUEL
 CHERUBINO SONIA 

11.00 11.002
2.0
4
4.0
5
5.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

4

 F&n bsp;   01

BOULLET FRANCOIS
 GALLAIS PASCAL 
 BOULLET CHANCHAN 

16.00 16.005
5.0
7
7.0
4
4.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

5

 C&n bsp;   1

BLANCKAERT Eric
 METAIS ALICE 
 BLANCKAERT HENRY 

20.00 20.004
4.0
3
3.0
DNF
13.0

S R VANNES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

6

 F&n bsp;   80

DURANDO Alain
 FOURNIER Thierry 

21.00 21.007
7.0
5
5.0
9
9.0

C V ANGERS
C V ANGERS

7

 2137

ADONNANTE  (FLYING15 CLA)
 VIDEGRAIN Jean-francois
 PALLUY RODOLPHE 

25.00 25.006
6.0
6
6.0
DNF
13.0


Y.C.DINARD
-

8

 464

MARLY VINCENT
 MARLY CATHERIN 

29.00 29.00DNS
13.0
DNS
13.0
3
3.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

9

 204

PRONIER Guy
 BEAURIN Laurent 
 PRONIER Victoire 

32.00 32.00DNC
13.0
DNS
13.0
6
6.0

S N TRINITE S/MER
S N P H
S N TRINITE S/MER

10

 372

CHAZOT CHRISTINE
 PHILIPPE JEAN CHRISTOPHE 
 GISCARD GEOFFROY 

33.00 33.00DNS
13.0
DNS
13.0
7
7.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

11

 37

PASQUERON DE FOMMERV Frank
 GINESTE Sandrine 

34.00 34.00DNS
13.0
DNS
13.0
8
8.0

CV PARIS
CV PARIS

---

 291

MONTORIOL Charles
 MONTORIOL AMELIE 
 VAN HEESWIISK HUGUES 

39.00 39.00DNS
13.0
DNS
13.0
DNF
13.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 13 (1 DNC; 3 DNF; 9 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe TRADITIONNEL - 5 MET après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 B&n bsp;   52

BERNY 1 
 MINVIELLE Bernard
 DELLOYE VICTOR 

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C FRANCE
A.N. ILE AUX MOINES

2

 30

TRATCHEL 
 CHARCOSSET Pierre
 JOURDAIN Annick 

7.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0


AMIS DE CONLEAU
C N LORIENT

3

 53

MINVIELLE Martin
 DELLOYE AURELIE 

10.00 10.002
2.0
4
4.0
4
4.0

Y C FRANCE
A.N. ILE AUX MOINES

4

 B&n bsp;   54

BERNY S4 
 VAGANAY Alexis
 VAGANAY MARIE LAURE 

11.00 11.005
5.0
3
3.0
3
3.0


S N TRINITE S/MER
A.N. ILE AUX MOINES

5

 B&n bsp;   44

SEA THE STARS 
 DELLOYE CAROLINE
 DELLOYE CORENTIN 
 MAUTIN Aymeric 

16.00 16.004
4.0
6
6.0
6
6.0



-
A.N. ILE AUX MOINES

6

 33

SG 
 MINVIELLE Laurent
 MINVIELLE Thomas 

19.00 19.006
6.0
5
5.0
DNF
8.0


CN ARRADON
CN ARRADON

7

 G&n bsp;  240

DUPRE Eric
 DUMAS FABIEN 

21.00 21.00DNS
8.0
DNS
8.0
5
5.0

E V CATASCHOOL
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe TRADIONNEL + 5 MET après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2991

MANSOURIA 
 GUIBERT Jacques

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


EV ROCHELAISE

2

 379

LOUMAINE 
 TOUYA FRANK
 TOUYA JULES 

7.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0



-

3

 632

MAITA 
 BELENFANT Pol
 AUVRAY ARNAUD 
 LETHU Baudouin 

8.00 8.003
3.0
3
3.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
A.N. ILE AUX MOINES
S R HAVRE

4

 69

TOP 69 
 CAMBIER VICTOR
 CAMBIER LEON 

19.00 19.004
4.0
DNF
9.0
6
6.0



-

5

 660

GILLES DANIEL
 GILLES MARSO 
 MOISSON Xavier 

22.00 22.00DNS
9.0
DNS
9.0
4
4.0

 
-
A S CHEMINOTS ROCH

6

 311

FLEITH Francois
 FLEITH Morgane 
 FLEITH LOUISE 
 GREGGORY Max 

23.00 23.00DNS
9.0
DNS
9.0
5
5.0

Y C TRINITE
Y C TRINITE
A.N. ILE AUX MOINES
S N TRINITE S/MER

7

 SDA Y  10

MORICEAU Francois
 LE CHEVALLIER ANNE 
 LE CHEVALLIER YVES 

25.00 25.00DNS
9.0
DNS
9.0
7
7.0

S N TRINITE S/MER
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 T&n bsp;   10

MONA 
 LE BLAN VINCENT
 LE BLAN MAXIME 
 LE BLAN MARTIN 
 LE BLANC ANTOINE 

27.00 27.00DNS
9.0
DNS
9.0
DNF
9.0



-
-
-

Pénalités et réparations : 10 (2 DNF; 8 DNS; )
[Retour début de page]

GAUTIER Herve
Président du Comité de Course

ROBERT Antoine
Président du Jury


Produit le 17/08/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016