Festival de la voile de L'Ile aux Moines

-_-
13/08/2016 au 15/08/2016

Contact Email :anim56780@orange.fr

Résultat du Mardi 16 Août 2016 à 20.46 h.

Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA  1007

TREBAOL Tristan
 TREBAOL Ronan 

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ARRADON
LA MOUETTE SINAGOTE

2

 965

KENNISH Malo
 LETHU Sibylle 
 VON PALIER Victor 

6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
-

3

 103289

DECCOYE Corentin
 MINVIELLE Jean baptiste 

9.00 15.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

4

 107556

CARPENTIER Nicolas
 VON POLIER Martin 

12.00 19.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

5

 T&n bsp;   44

JAMMET Hadrien
 DURANTON Pierre 

15.00 26.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
RET
11.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

6

 6627

LESTRAT Robert
 CARADEC Stephane 

25.00 36.00 DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
3
3.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

7

 007

JOUBIOUX Francois
 JOUBIOUX Bastien 

26.00 37.00 DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
4
4.0

UCPA
A.N. ILE AUX MOINES

8

 113317

PAYEN Olivier
 MEIDINGER Melina 

27.00 38.00 DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
5
5.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 634

TRANCHANT Vincent
 D ESTAIS Nicolas 

33.00 44.00 DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0

 
CV PARIS

---

 3

CROCKER Geoff
 GARNIER Philippe 

33.00 44.00 DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0

 
-

Pénalités et réparations : 18 (17 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS DIVERS après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 418

DUFLOS Mickael
 DUFLOS Diane 

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ARRADON
CN ARRADON

2

 FRA  2531

DENIAU Anne laure
 DENIAU OLIVIER 

6.00 18.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
12.0

CN2B
A.N. ILE AUX MOINES

3

 5251

DUSSAUSSOIS Jean-marc
 BECASSE Marie 

11.00 15.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

4

 37019

LE CADRE Gilles
 LE DADRE STEVENIN 
 LE CADRE AZILIZ 

12.00 18.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

C N DAMGAN
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

5

 81962

ERMENEUX BRUNO

13.00 25.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
DNF
12.0

 

6

 181588

BORDE Herve

26.00 38.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

7

 2045

HERLEM Jean-jacques
 HERLEM Laurence 

27.00 39.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
3
3.0

CV Soustons Marensin
A.N. ILE AUX MOINES

8

 53303

MILCENT Xavier
 MILCENT Martin 

29.00 41.00 5
5.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 13

SCOUARNEC Anthony

36.00 48.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0

CN ARRADON

---

 51238

TALHOUARNE Regis
 ;LEVESQUE Gildas 

36.00 48.00 DNF
12.0
DNF
12.0
RET
12.0
DNF
12.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 178730

CLAUDE Philippe

36.00 48.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 23 (22 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe GUEPARD après 4 courses (3 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 42

FOURNOL Georges
 BELBEOCH Charles 

7.00 28.00 21
21.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

A.N. ILE AUX MOINES
S R VANNES

2

 84

LE PORT Yvonig
 DUSSAUD Loig 
 BALY Yoann 

7.00 12.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0

CN ARRADON
S N TRINITE S/MER
CN ARRADON

3

 60

HUET Yannick
 MOREAU Frederic 

8.00 19.00 2
2.0
3
3.0
11
11.0
3
3.0

A.N. ILE AUX MOINES
S R VANNES

4

 100

LEVET Fabrice
 BLANCHARD Eric 

11.00 20.00 1
1.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

5

 52

FOURNIER-FOCH Loic
 FOURNIER-FOCH Benjamin 

14.00 50.00 DSQj
36.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0

S N TRINITE S/MER
S N O NANTES

6

 114

GRISLAIN Thierry
 GUICHARD Philippe 

21.00 37.00 12
12.0
2
2.0
16
16.0
7
7.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

7

 82

CHUBERRE Yves
 DE COLOMBEL Augustin 

22.00 58.00 DSQj
36.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

8

 68

FOURNIER FOCH Thierry
 CASTELLAN Benedicte 

24.00 43.00 19
19.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0

C V ST QUENTIN
CN ARRADON

9

 76

LE HAY Christophe
 HOLL Denis 

24.00 51.00 6
6.0
27
27.0
10
10.0
8
8.0

LA MOUETTE SINAGOTE
A.N. ILE AUX MOINES

10

 92

LINO Christophe
 VIDAL LAURENT 

25.00 43.00 18
18.0
7
7.0
6
6.0
12
12.0

FFVOILE
A.N. ILE AUX MOINES

11

 50

CHEDAL ANGLAY Remi
 MERGAULT Yves 

26.00 48.00 7
7.0
11
11.0
8
8.0
22
22.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

12

 83

VIDEAU Luc
 JEANDOT Patrick 
 BLONCE Paul-herve 

29.00 43.00 14
14.0
13
13.0
12
12.0
4
4.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
C N PLOERMELAIS

13

 121

COUSIN Guy
 GOMBERT Jean emile 

31.00 50.00 8
8.0
5
5.0
19
19.0
18
18.0

Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

14

 36

PONROY Quentin
 COLLIAS Maxime 

34.00 70.00 11
11.0
14
14.0
9
9.0
DNF
36.0

E V CATASCHOOL
A.N. ILE AUX MOINES

15

 75

EVRARD Gregoire
 GALLAIS HAMONNO Eric 

35.00 56.00 3
3.0
12
12.0
21
21.0
20
20.0

S R VANNES
CN ARRADON

16

 55

DELAPIERRE Quentin
 DELAPIERRE Arthur 
 MOCQUET SOPHIE 

38.00 54.00 9
9.0
15
15.0
14
14.0
DPI
16.0

E V CATASCHOOL
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

17

 46

BERTHELOT YOANN
 LE BOURCE Christian 

43.00 60.00 DPIi
16.0
17
17.0
17
17.0
10
10.0

 
AMIS DE CONLEAU

18

 81

CHALOCHET Renaud
 GOURDON Erwan 

46.00 71.00 10
10.0
25
25.0
15
15.0
DPI
21.0

A.N. ILE AUX MOINES
S N LE BONO

19

 65

GUERIN Frederic
 CASTEL Nicole 
 FOURNIER FOCH Beth 

48.00 70.00 20
20.0
22
22.0
13
13.0
15
15.0

CNTA SN LOCMARIAQUER
Y C CROUESTY ARZON
-

20

 101

PETIT Claude
 PAQUIER Baptiste 

50.00 74.00 17
17.0
24
24.0
20
20.0
13
13.0

Y C CARNAC
S R VANNES

21

 89

YZIQUEL Alain
 YZIQUEL Monique 

50.00 69.00 16
16.0
16
16.0
18
18.0
19
19.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

22

 73

HENRY Christophe
 HENRY Cecile 

53.00 83.00 13
13.0
30
30.0
23
23.0
17
17.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

23

 38

AUBERT Penny
 KARDOUS Hedey 

60.00 92.00 15
15.0
23
23.0
22
22.0
32
32.0

S N TRINITE S/MER
A.N. ILE AUX MOINES

24

 103

PLEYBER Olivier
 PRIGENT Claude 
 MORTEVEILLE Francois xavier 

66.00 90.00 22
22.0
20
20.0
24
24.0
24
24.0

A.N. ILE AUX MOINES
CN ST POL
A.N. ILE AUX MOINES

25

 62

DRULA Guy
 CONAN Laura 

67.00 92.00 23
23.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0

AMIS DE CONLEAU
S R VANNES

26

 70

DANO Pierrick
 GUILLEM Gildas 

70.00 99.00 25
25.0
19
19.0
26
26.0
29
29.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

27

 39

CHILOUX Xavier
 CHILOUX Alexandra 

82.00 118.00 26
26.0
26
26.0
RET
36.0
30
30.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

28

 104

BRILHAULT Jean francois
 ALIX Hubert 
 TENK Aline 

82.00 111.00 29
29.0
28
28.0
28
28.0
26
26.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

29

 78

LE PONT YANNICK
 DE BAZELAIRE JEAN 

83.00 119.00 DNF
36.0
18
18.0
29
29.0
DNF
36.0

 
A.N. ILE AUX MOINES

30

 44

OLLIVIER Emmanuel
 OLLIVIER CRISTEL 
 OLLIVIER Henri 

85.00 121.00 24
24.0
DNF
36.0
DNF
36.0
25
25.0

A.N. ILE AUX MOINES
-
A.N. ILE AUX MOINES

31

 118

DEFLINE Olivier
 DEFLINE Segoleneaaa 
 DEFLINE Eloi 

85.00 116.00 27
27.0
31
31.0
27
27.0
31
31.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

32

 15

BOULET Jean-baptiste
 BOTES Stephen 

86.00 122.00 DNF
36.0
DNF
36.0
DNF
36.0
14
14.0

S R ROCHELAISES
S N TRINITE S/MER

33

 71

DE KERROS GAETAN
 DE KERROS MAYEUL 

86.00 118.00 28
28.0
32
32.0
31
31.0
27
27.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

34

 1

KERDREUX Jean yves
 COMBOT Bertrand 

89.00 125.00 30
30.0
29
29.0
30
30.0
RET
36.0

LA MOUETTE SINAGOTE
AMIS DE CONLEAU

35

 49

DUFIEF BERTRAND
 ALEMANY-ROUILLY Helene 
 DUFIEF MARCO 

100.00 136.00 DNF
36.0
DNF
36.0
DNF
36.0
28
28.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
-

Pénalités et réparations : 18 (11 DNF; 3 DPI; 2 DSQ; 2 RET; )
[Retour début de page]
Groupe TRADI MOINS 5.50M après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 B&n bsp;   52

MINVIELLE Bernard
 MINVIELLE Martin 

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

Y C FRANCE
Y C FRANCE

2

 B&n bsp;   33

MINVIELLE Laurent
 MINVIELLE Thomas 

7.00 10.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

CN ARRADON
CN ARRADON

3

 B&n bsp;   32

MINVIELLE Arnaud
 VAGANDY Alexis 
 BARRE Nicolas 

10.00 16.00 5
5.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

4

 B&n bsp;   30

CHARCOSSET Pierre
 LOIRET Xavier 

10.00 15.00 4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

S N TRINITE S/MER
E V CATASCHOOL

5

 B&n bsp;   44

DELLOYE Caroline
 MAUTIN Aymeric 

11.00 17.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

6

 G&n bsp;  240

DUPRE Eric
 DUPRE Hugo 
 DUPRE Virgile 

16.00 22.00 6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

7

 G&n bsp;  249

MORVAN Jean pierre
 LE BARTZ Michel 
 BLANCHARD Herve 

21.00 36.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0
DNF
15.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

8

 632

GALLAIS Pascal
 BOULLET Francois 
 BOULLET Chantal 

37.00 52.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
7
7.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

9

 B&n bsp;   9

RENARD Quentin
 RENARD Anne sophie 
 RENARD Noemie 

38.00 53.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
8
8.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 G&n bsp;  224

COGNET Fabrice
 COGNET Raphaelle 
 COGNET Francois 

45.00 60.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 WIBOX

DELAIR Yann
 SAID MAZARI  
 ROBERT Beven 

45.00 60.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 2

DE VERGIE Sophie
 MAZIN Agnes 
 MAZIN Hugues 

45.00 60.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 G&n bsp;  270

BOIFFIN Frederic
 BOIFFIN Charles 

45.00 60.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 B&n bsp;  273

JONCQUEZ Frederic
 SERRE Sylvain 
 SERRE Irene 

45.00 60.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 27 (27 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe TRADI 5.50M ET + après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2991

GUIBERT Jacques

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

EV ROCHELAISE

2

 379

TOUYA Franck
 TOUYA Jules 

6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

3

 MAITA

BELENFANT 
 BELENFANT Pol 

10.00 15.00 5
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

A.N. ILE AUX MOINES
S N TRINITE S/MER

4

 1952

CARIO Albert
 GUILLE Alain 

11.00 23.00 3
3.0
5
5.0
3
3.0
DNF
12.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

5

 7

BOISECQ Erwan
 ENSARGUEIX Ludovic 
 ENSARGUEIX Johann 

22.00 34.00 6
6.0
4
4.0
DNF
12.0
DNF
12.0

CN ARRADON
CN ARRADON
-

6

 108

COURTEL Anne marie
 BAYER Fraums 

28.00 40.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
4
4.0

S R ROCHELAISES
A.N. ILE AUX MOINES

7

 T&n bsp;   7

LIGER BELAIR Tiphaine
 LIGER BELAIR Vincent 

28.00 40.00 4
4.0
DNF
12.0
DNF
12.0
RET
12.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

8

 384

BOURGEOIS Dominic
 LE BOETTE Bernard 
 WITTE Gundel 

29.00 41.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
5
5.0

VAKALEDONIE
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

9

 641

SOKOLOFF Pierre
 HEBERT Didier 

30.00 42.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
6
6.0

A.N. ILE AUX MOINES
S N LE BONO

---

 25

GERARD Max
 GERARD Juliette 
 SMOYAN Narek 

36.00 48.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
RET
12.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 TI

LE BLAN Vincent
 LE BLAN Gregory 
 LE BLAN Antoine 

36.00 48.00 DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0

A.N. ILE AUX MOINES
Y C ILE DE FRANCE
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 23 (21 DNF; 2 RET; )
[Retour début de page]

BURBAN Marc
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury


Produit le 16/08/2016 par BURBAN Marc et logiciel FReg2013 (vers. 13/08/2014) FFVoile © 2001/2014
festival de la voile île aux moines 2016 a

festival de la voile île aux moines 2016

-_-
13/08/2016 au 15/08/2016

Contact Email :anim56@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 16 Août 2016 à 20.55 h.

Groupe C1/F18 après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5601

GOAPPER Roger
 TABOUREAU Jacques 

4.00 8.00 DNF
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

E V CATASCHOOL
-

2

 8

ULLMO NICOLAS

9.00 13.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
1
1.0

 

---

 007

XXX ???i??????a???a?

12.00 16.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0

A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 8 (8 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe MONOTYPES DIVERS après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

???i??????a???a?
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3403

MARTA  (J 24)
 LEMAISTRE Antoine
 BOURLES Andre 
 PERNOD Christian 
 GOURIO Allain 

7.00 12.00 1
1.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0


-
-
-

2

 1

EL NINO  (J 24)
 LE MAREC Brieuc
 LE MAREC Yann 
 LE MAREC Jean marie 
 LE MAREC Gwenael 

7.00 12.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
-
S N TRINITE S/MER

3

 12

SEPOP  (OPEN 750)
 DAGAULT Vincent
 DAGAULT Nicolas 
 WENTZEN Lukas 
 WENTZEN Max 

9.00 15.00 2
2.0
6
6.0
2
2.0
???i??????a???a?
5
5.0


S N TRINITE S/MER
-
-
-

4

 1801

JAVA  (J 24)
 THOMAS JEAN CHARLES
 BLONDET Etienne 
 GUERRAND SEBASTIEN 
 THOMAS BERENICE 

13.00 19.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0


A.N. ILE AUX MOINES
SR COURSEULLES
-
-

5

 3234

JAMMING  (J 24)
 BOUR Gregoire
 JACOB Elodie 
 BOUR Ninon 
 BOUR Louis 

15.00 28.00 DNF
13.0
1
1.0
1
1.0
DNF
13.0



-
-
-

6

 4112

GIGI  (J 24)
 JACOBEE ELODIE
 JACOBEE YANN 
 JOUAN ERWAN 

20.00 33.00 DNF
13.0
3
3.0
4
4.0
DNF
13.0



-
-

7

 429

KILMER  (J 80)
 FLINOIS Xavier
 FLINOIS Astrid 
 FLINOIS Thibault 

23.00 36.00 4
4.0
DNF
13.0
DNF
13.0
6
6.0


N D C V ANGERS
S R HAVRE
N D C V ANGERS

8

 5148

GINETTE  (J 24)
 GUYRY CHARLES

27.00 40.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
1
1.0


---

 376

ARTHUR  (FUN)
 JULIENNE Vincent

39.00 52.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0


A.N. ILE AUX MOINES

---

 4226

MAJIC  (J 24)
 DE HERCE Francois
 DUBOIS Gildas 
 MIRABEL David 
 HOREAU Corentin 

39.00 52.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0


Y C CROUESTY ARZON
A.N. ILE AUX MOINES
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

---

 4934

JAGUAR  (J 24)
 GARCIA Aorelian
 VAULEON Marie-julie 
 COURTEL Benjamin 
 GARCIA Florian 

39.00 52.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
MULTIOCEAN E V FOGEO
MULTIOCEAN E V FOGEO

---

 199

SANS  (J 80)
 BLANCHO Jean marc

39.00 52.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0


ClubNautique du Rohu

Pénalités et réparations : 25 (25 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE OPEN après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

???i??????a???a?
Rgs IdentConcurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5600

LE GALLIC Bertrand
 BONTEMPS Gurvan 
 BONNEVILLE Bertrand 

9.00 13.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
1
1.0

S R VANNES
S R VANNES
S R VANNES

2

 50590

TRIBAL 
 PINON Adrien
 PINON Andre 
 PINON Gabrielle 

10.00 14.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
2
2.0
???i??????a???a?



-
-

---

 4

TRICAT 22 
 HOUDET Swann
 VON POLIER Martin 

12.00 16.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0


S R VANNES
A.N. ILE AUX MOINES

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS1 <=12 après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 101

ALIBI  (BELOUGA DER)
 GAUTIER Alain
 MULLER Tom 

5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


S R VANNES
S R VANNES

2

 38885

CORNEGIDOUILLE  (EXPRESS 600)
 LOGET Francois
 PEUCH Pierre 

6.00 10.00 4
4.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

3

 28374

RAS EN HANOULT  (SANGRIA PTE)
 TANGUY Philippe
 NISIN Zelie 

7.00 11.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


S N TRINITE S/MER
-

4

 21718

RAKI LEON GROSSE  (ARMAGNAC ANC)
 MARANGE Sylvain
 MARANGE Leonie 
 PERRON Guillaume 
 BOLLORE Nolwen 

9.00 14.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0



-
-
-

5

 44298

M'ENFIN  (SAMOURAI MK1)
 HUET DE FROBERVILLE Marc

17.00 24.00 7
7.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0


CN ARRADON

6

 35420

VATA  (???i??????a???a?MICROSAIL Q)
 DAVID Yvonnick
 DAVID Erwann 

18.00 26.00 5
5.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0


LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

7

 653

TRYPTIK  (SUN 2000)
 BOYARD Patrick
 BOYARD Eliott 

23.00 38.00 8
8.0
6
6.0
DNF
15.0
9
9.0



-

8

 764

BALOUM  (KELT 6,20 Q)
 GILLET Paul eric
 LAURENT Frederic 
 LAURENT Marjorie 

24.00 34.00 9
9.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0


AMIS DE CONLEAU
-
-

9

 416

ZEPEQUENO  ???i??????a???a?(MUSCADET Q)
 GIBELIN Fredreric
 GIBELIN Chloe 

28.00 43.00 6
6.0
7
7.0
DNF
15.0
DNF
15.0



-

10

 126

BOUCANIER  (DC 20)
 DU CHATELIER Olivier
 DE MATHAREL Guillaume 
 DE MATHAREL Carole 
 DU CHATELIER NICOLE 

33.00 48.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
3
3.0


C V ST QUENTIN
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
-

11

 629

SAM VA  (SUN 2000)
 ROCHARD Alain
 CUVELIER Herve 

37.00 52.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
7
7.0

???i??????a???a?

-

12

 C&n bsp;  545

PETIT BOURGASSE  (SUN 2000)
 TOUZARD Olivier
 TOUZAUD Joseph 
 DESCHAMPS Clement 
 KENNSIH Damon 

41.00 56.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
11
11.0



-
-
-

---

 830

BLAVIT  (NORDIC FOLKB)
 RICHARDS George
 PASGRIMAUD Germain 

45.00 60.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

---

 M&n bsp;   1

TEDDY SMITH  (MICRO PROTOT)
 DELAPIERRE Jean-philippe
 BRETON  

45.00 60.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0


Y C CARNAC
-

Pénalités et réparations : 20 (20 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS>12 après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

3
3.0
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 34674

L APPRENTI  (GRAND SURPRI)
 MONTORIOL Christophe
 ADAM Celine 
 NOUVELLON Yffic&n???i??????a???a?bsp;

6.00 11.00 5
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0


S R ROCHELAISES
G S LA ROCHELLE
CV PARIS

2

 28815

FANFARE  (FARR 727)
 MOTTEAU Romain
 MORVAN Francois 

6.00 25.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
DNF
19.0


S R ROCHELAISES
S R VANNES

3

 C&n bsp;   1

PEAU DE CHACAL  (CHA)
 BLANCKAERT Eric
 METAIS Alice 

7.00 20.00 1
1.0
3
3.0
13
13.0


S R VANNES
S R ROCHELAISES

4

 3684

CHAMPENOIS  (FIRST 29 GTE)
 VIDAL Guillaume
 DAVID Pierre 

8.00 13.00 2
2.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0


AMIS DE CONLEAU
-

5

 35993

GINGKO  (SUPER CHALLE)
 LOBRICHON Patrick

9.00 16.00 4
4.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0


S R VANNES

6

 35244

NOMI  (DEHLER 29 PT)
 CATTAERT Hugues
 LE DIBERDER Arnaud 
 COLIN Patrice 
 CATTAERT Corentin 

17.00 23.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
-
AMIS DE CONLEAU

7

 36872

SOCHRISTEN  (11 ONE DESIG)
 ROLAND Alain
 AUDOUIN Bertrand 
 SALIN Francois 
 ROLAND Sylvie 

18.00 25.00 7
7.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0


EV ROCHELAISE
-
-
-

8

 14512

FOR YOU  (FEELING 1040)
 DUPUIS Alain
 MORIN Yann 
 FROMENTIN ???i??????a???a?;Gerard 

24.00 33.00 9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


AMIS DE CONLEAU
-
-

9

 28302

SELKIE  (APHRODITE 10)
 CLERGEAU Stephane
 LE BRETON Cedric 
 MONPTETIT Antoine 

26.00 36.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0



-
-

10

 3797

MARALINGA  (GIBSEA 105/1)
 PAGES Philippe
 PAGES Christophe 

38.00 57.00 DNF
19.0
10
10.0
DNF
19.0
9
9.0



-

11

 U&n bsp;   7

WINNEFOX  (SCOW)
 VAN DE VELDE Francis
 GUITTONNEAU Philippe 
 RUYSSEN Patrice 
 VALLEE Gerard 
 FAMELART Herve 

42.00 61.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
4
4.0


S R ANTIBES
CV PARIS
-
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE

12

 36

MAWITEAM  (SPRINTO QR)
 GUILLAUME THOMAS
 GUILLAUME BASILE 
 GUILLAUME CASIMIR 

45.00 64.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
7
7.0



-
-

13

 677

MEABAN  (HEOL 740)
 BEROUD Pascal
 BEROUD Louis 
 BLANC Sophie 

48.00 67.00 10
10.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0



-
-

14

 34

LES FLAMANDS  (SURPRISE Q)
 VIGNALOU Nicolas
 LE BARAZER Gildas 
 LE PENNEC Marc 
 LE BARAZER Hugo 

49.00 68.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
11
11.0


UNCL
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

15

 1122

LA DELIRANTE  (SUPER CHALLE)
 RONCIN Olivier
 JOORIS Frederic 
 JOORIS PIERRE 

50.00 69.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
12
12.0


S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE
-

16

 1458

TINGIS &n???i??????a???a?bsp;(SURPRISE BIQ)
 CHICOU Hubert
 BINELLI MARC 

52.00 71.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
14
14.0


A.N. ILE AUX MOINES
-

---

 7697

MARALINGA  (GIBSEA 80 PL)
 PAGES Philippe
 PAGES Christophe 

57.00 76.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

---

 673

SOL SOLET  (OCEANIS 323 )
 DE VILLEMAGNE Cyrille
 DESORMAIS Pierre 
 TRUFFAUT Adrien 
 RINGOT Caroline 

57.00 76.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0



-
-
-

Pénalités et réparations : 29 (29 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE QUILLARD après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

???i??????a???a? DPI
6.0
DNF
13.0
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 651

PELLISSIER Sylvain
 LACEY Joe 
 MONTEL Maelle 

4.00 7.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

VIRTUAL REGATTA YC
S N TRINITE S/MER
Y C CROUESTY ARZON

2

 48

MASSELIN Olivier
 MASSELIN Thierry 

4.00 6.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

S R VANNES
S R VANNES

3

 92

PRONIER Guy
 LALOUX Valerie 
 MILLENT ROMANE 

11.00 24.00 DNF
13.0
3
3.0
2
2.0

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
-

4

 2137

VIDEGRAIN Jean-francois
 CAMUS Thomas 

14.00 21.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
DPI
7.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

5

 545

MONTORIOL CHARLES
 BOYARD DIMITRI 

15.00 28.00 DNS
13.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

6

 84

PERRIN Tristan
 AGAUGUE-LEROY Quentin 
 PERRIN BERTRAND 
 LEMARCHAND MATTHIEU 

18.00 31.00 DNF
13.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
-
-

7

 61

VERNET Christian
 VERNET Aurore 
 VERNET Gabrielle 

25.00 38.00 DNF
13.0
7
7.0
5
5.0
DNF
13.0

C N LORIENT
-
-

8

 264

LE SAOUT Bernard
 BEVEN ROBERT 

29.00 42.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
3
3.0

A.N. ILE AUX MOINES
-

9

 DRAG

CHAZOT CHRI???i??????a???a?STOPHE
 CHAZOT ALEXANDRE 
 CHOUPIN ARTHUR 

31.00 44.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
5
5.0

 
-
-

10

 80

DURANDO Alain
 FOURNIER Thierry 

35.00 48.00 DNS
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
9
9.0

C V ANGERS
C V ANGERS

11

 3585

MARQUET DANIEL
 LEVIE JOELLE 

36.00 49.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
10
10.0

 
-

---

 464

MARLY VINCENT

39.00 52.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

 

Pénalités et réparations : 23 (19 DNF; 2 DNS; 2 DPI; )
[Retour début de page]

GAUTIER Herve
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury


Produit le 16/08/2016 par MORVAN Christine et logiciel FReg2013 (vers. 13/08/2014) FFVoile © 2001/2014